5 (x-3) = - 2 (x - 4) + 6

9x - 6 (- 2+2) = - 7 умножить 5x + 20

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:07
    0
    1

    5 х-15=-2 х+8+6

    5 х+2 х=14+15

    7 х=29

    х=29/7

    х=4 1/7

    2

    9 х-6*0=-35 х+20

    9 х+35 х=20

    44 х=20

    х=20/44

    х=5/11