Представьте в виде произведения: а) cb-ab-ca+b^2

б) a^2b-2b+ab^2-2a

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:27
    0
    1. cb-ca+b2-ab=c (b-a) + b (b-a) = (c+b) (b-a)

    2. a2b+ab2-2a-2b=ab (a+b) - 2 (a+b) = (ab-2) (a+b)