3y в 3 степени - 2y при y=2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:34
    0
    3 у³ - 2 у = у (3 у² - 2)

    при у = 2 получим: 2 · (3 · 2² - 2) = 2 · (3 · 4 - 2) = 2 · (12 - 2) = 2 · 10 = 20