Найти отношение площадей 2 треугольников PQR и ABC, если PQ=16 QR=20 PR=28 AB=12 BC=15 AC=21

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:00
    0
    PQ/AB=16/12=4/3

    QR/BC=20/15=4/3

    PR/AC=28/21=4/3

    PQ/AB=QR/BC=PR/AC = > PQR подобен ABC

    S (PQR) / S (ABC) = (4/3) ^2=16/9
  2. 11 декабря, 06:21
    0
    PQ / AB = QR/BC = PR/AC = 4/3

    PQR : ABC = 4:3