Решите уравнение:

1) 2 х² + 7 х - 9 = 0

2) 3 х² = 18 х

3) 100 х² - 16 = 0

4) х²-16 х + 63 = 0

Даны стороны треугольников PQR u ABC : PQ = 16 см, QR = 20 см, PR = 28 см и АВ = 12 см, ВС = 15 см, АС = 21 см. Найдите отношение площадей этих треугольников

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:35
    0
    1) D=121

    x1=1

    x2 = - 4,5

    ответ: 1; - 4,5

    2) 3x^2-18x=0

    3x (x-6) = 0

    3x=0 или x-6=0

    x=0 или x=6

    ответ: 0; 6

    3) 100x^2=16

    x^2=16/100

    x^2=0,16

    x=0,4 или x=-0,4

    ответ: 0,4; - 0,4

    4) D=4

    x1=7

    x2=9

    ответ: 7; 9