Найдите наибольшее значение функции: у = - 18 х^2 + 36 + 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:27
    0
    Функция y=-18x^2+36x+1 является квадратичной. Минимум или максимум этой функции вычисляется по формуле: x=-b/2a, а минимальное или максимальное значение вычисляется подставлением х в функцию.

    x = - 36/2 * (-18) = - 36/-36 = 1.

    y = - 18*1+36*1+1=19.

    Ответ: 19.