При каких значениях X значение выражения 1-7 (-9-4x) не больше значения выражения - 4x-8?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:07
    0
    1 - 7 (- 9 - 4 х) < = - 4 х - 8

    1 + 63 + 28 х < = - 4 х - 8

    64 + 28 х < = - 4 х - 8

    28 х + 4 х < = - 8 - 64

    32 х < = - 72

    Х < = - 72/32

    Х < = - 2,25

    (- бесконечность; - 2,25 ]