Постройте график функции y = |1-|x+3||

как правильно решить, как построить я знаю

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:23
    -2
    Если функция y=x, то это прямая. Например y=3x+2, чертишь систему координат, подставляешь любые числа. например х=2, у=3*2+2, у=8, координаты первой точки будут (2; 8). Отмечаешь эти точки в системе, а потом соединяешь все точки.

    Если функция у=х^2, то это парабола (надеюсь ты знаешь, что это). Она симметрична Оу. То есть, например точка (1; 1) = (-1; 1). Делаешь тоже самое. Если х положителен, то ветви вверх, если отрицателен то вниз

    Если функция y=1/х, то это гипербола. Знаменатель никогда не равен нулю, то есть график не пересечет абсциссу и ординату.

    Если функция y=√x, то это парабола, но не целая. Она симметрична Ox, так как там корень, то значения х≥0. Всегда! То есть она всегда расположена в 1 четверти.

    Ну это основные функции, есть еще модуль. Строить графики это самое легкое, что есть в алгебре, конечно бывают сложные функции, но в основном, все очень просто. Вы же на уроках строите графики?