Из пунктов А и Б выехали навстречю друг другу соответственно автомобилистов и велосипедист. Велосипедист проехал до встречи расстояние, в 3 раза меньше, чем автомобилист. На каком расстоянии от пункта А они встретились, если. расстояние от пункта А до пункта Б равно 80 км?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:33
    0
    Пусть S1 проехал автомобиль до встречи, а S2 велосипедист

    S2=S1/3

    Составим уравнение

    S1+S2=S

    S=80 м

    S1+S1/3=80 / * 3

    3S1+S1=240

    4S1=240

    S1=60 м

    Ответ 60 м