из пунктов а и в выехали навстречу друг другу соответственно автомоиль и велосепедист. Велосепедист проехал до встречи расстояние в 4 раза меньше чем автомоиль. на каком расстоянии от а они встретились если а до в 80 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:04
    0
    Пусть S1 проехал автомобиль до встречи, а S2 велосипедист

    S2=S1/4

    Составим уравнение

    S1+S2=S

    S=80 м

    S1+S1/4=80 / * 4

    4S1+S1=240

    5S1=240

    S1=48

    Ответ 48 м