Укажите амплитуду А, цикличную частоту к и начальную фазу а гармоничного колоебания:

1) y = 2,6sin3 Пх

2) y = cos (П/4 - 2x)

*П - число пи

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:35
    0
    1

    y=2,6sin3πx

    y=2,6cos (3πx-π/2)

    A=2,6

    T=2π/k=2π/3π=2/3

    ω=2π/T=2π:2/3=3π

    φ=ωt ⇒φ=3πx

    2

    y=cos (π/4-2x)

    y=cos (2x-π/4)

    A=1

    T=2π/2=π

    ω=2π/π=2

    φ=2x