Выполните действия: (a-4) ^2 - (a+4) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:29
    0
    (а - 4) ² - (а + 4) ² = (а - 4 - а - 4) (а - 4 + а + 4) = - 8•2 а = - 16 а

    Формула разности квадратов:

    а² - b² = (a - b) (a + b).
  2. 6 февраля, 00:35
    0
    (a-4) ^2 - (a+4) ^2=a^2-8a+16-a^2-8a-16 = - 16a