4a^2-25

помогите сделать по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:55
    0
    Разложим по формуле разности квадратов. Получим (2 а-5) * (2 а+5)
  2. 12 апреля, 04:08
    0
    4 а^2=25

    а^2=25/4

    а^2 = 6,25

    а = + / - 2,5