Найдите tg a, если cos a = 0 и 0 < a € (п/2)

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:22
    0
    чтоб найти синус черех. косинус нужно пороботать с формулой. Корень из 1+cosa. В нашем случае cosa=0 из под корьнем останется 1. Ну и корень исчеснет и sina=1. А tga=sina/cosa. Как мвы знаем на 0 делить нельзя. Ответ: нет решений
  2. 25 апреля, 17:26
    0
    Cos x = 0

    x=1

    Для того чтобы найти тангенс нужно знать синус.

    Найдём синус подставив под формулу:

    sin^2 x = 1 - cos^2 x

    sin^2 x = 1 - 0^2 = 1

    sin x=+-1

    В первой части знаки синуса и тангенса положительны.

    Остается найти тангенс. Тангенс равен синус делённый на косинус

    Что будет равняться 1