Определи величины углов треугольника ARM, если∡A:∡R:∡M=5:3:7.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:00
    +1
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    Значит

    5 х+3 х+7 х=180

    15 х=180

    х=12

    угол А = 12*5 = 60 градусов

    угол R = 12*3 = 36 градусов

    угол М = 12*7 = 84 градуса