Х+1/х-2 + х+2/х-1 - 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:00
    0
    х+1/х-2 + х+2/х-1 - 2 = 0 | * (x-2) (x-1) (x не равно 2 и 1)

    x^2 - 1 + x^2 - 4 = 0

    2x^2 = 5

    x^2 = 2,5

    x1 = - корень из 2,5

    х2 = корень из 2,5