Найдите координаты точки которая принадлежит оси ординат и равно удалена от точек C (3 2) и D (1 - 6)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:25
    0
    А (0; y), C (3; 2), D (1; -6), AC=AD

    (3-0) ² + (2-y) ² = (1-0) ² + (-6-y) ²

    9+4-4y+y²=1+36+12y+y²

    -4y+y²-12y-y²=1+36-9-4

    -16y=24

    y=24: (-16)

    y=1,5

    A (0; 1,5)