X (X=2) (X-2) - X (X2-8) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:16
    0
    x (x^2-2x+2x-4) - x^3+8x=16

    x^3-2x^2+2x^2-4x-x^3+8x=16

    -4x+8x=16

    4x=16

    x=4
  2. 12 января, 08:44
    0
    Возможно, подразумевалось:

    X (X+2) (X-2) - X (X²-8) = 16

    х (х²-4) - х (х²-8) = 16

    х³-4 х-х³+8 х=16

    4 х=16

    х=4