Найдите значение выражения

(x^2+y^2/x^2-y^2) + (x^2-y^2/x2+y2),

если известно, что

(x+y/x-y) + (x-y/x+y) = 100.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:14
    0
    (x+y) / (x-y) + (x-y) / (x+y) = 100

    (x+y) ² + (x-y) ²=100 (x-y) (x+y), x≠y U x≠-y

    x²+2xy+y²+x²-2xy+y²=100 (x²-y²)

    2x²+2y²=100 (x²-y²)

    x²+y²=50 (x²-y²)

    подставим в 1

    50 (x²-y²) / (x²-y²) + (x²-y²) / 50 (x²-y²) = 50+1/50=50,02