12 а во 2 степени - 12 ах-7 а + 7 х, если а = одна целая одна шестая, х = две третьих

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:25
    0
    12a (a-x) - 7 (a-x) = (a-x) (12a-7)

    a=7/6, x=2/3

    (7/6-4/6) * (12*7/6-7) = 3/6 * (14-7) = 1/2*7=7/2=3,5