Помогите решить уравнения:

|2x-3| = - 5 и 4x (в квадрате) + 9=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:46
    0
    данные уравнения решения не имеют так как в первом случае

    модуль всегда положительное число, значит не может быть равно - 5,

    во втором случае 4 х²+9=0 ⇒ 4 х²=-9 х²≠-9/4
  2. 22 сентября, 00:54
    0
    Оба уравнения не имеют решений. Модуль всегда положителен или равен 0.

    Во 2 уравнении после преобразования получаем, что х^2=-9/4. Квадрат, как и модуль, всегда положителен или равен 0