4log3 (x-5) = log3 16 1) (-3; 3) 2) (3; 6) 3) (6; 8) 4) (8; 12)

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:49
    0
    4*log₃ (x-5) = log₃16 ОДЗ: x-5>0 x>5

    4*log₃ (x-5) = log₃2⁴

    4*log₃ (x-5) = 4*log₃2 |:4

    log₃ (x-5) = log₃2

    x-5=2

    x=7 ∈ ОДЗ.

    Ответ: x=7.