1. Разложить на множители:

7x^3 - 28x;

2. Доказать, что произведение двух последовательных четных чисел делится на 8.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:45
    0
    1.7x^3-28x=7x (x^2-4)

    2. 2*4=8, 8 деоится на 8

    4*6=24, 24:8=3 итд