Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=-4x^3-15x^2+18x+2

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:19
    0
    Y'>0

    y'=-12x^2-30x+18

    -12x^2-30x+18=0

    2x^2+6x-3=0

    D=3^2-2 * (-3) = 9+6=15

    x1 = (√15-3) / 2

    x2 = (-3-√15) / 2 = - (3+√15)

    + - (3+√15) - (√15-3) / 2 +

    возрастает на (-∞, - (3+√15)) ∪ ((√15-3) / 2,+∞) убывает на [ - (3+√15), (√15-3) / 2 ]