Последовательность задана условиями С1=5; Сn + 1=Cn - 4. найдите С6.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:48
    0
    C2=c1-4=5-4=1

    c3=1-4=-3

    c4=-3-4=-7

    c5=-7-4=-11

    c6=-11-4=-15 возможно считать как арифм. прог.

    с1=5 d=-4 c6=c1+d*5=5-5*4=5-20=-15