Реши систему уравнений методом подстановки.

u/5+y/2=5

u/4-y/3=0,5

/ - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:35
    0
    (u / 5) + (y / 2) = 5

    (u / 4) - (y / 3) = 0,5

    Решение

    2u + 5y = 50

    3u - 4y = 6

    u = (50 - 5y) : 2

    u = 25 - 2,5y

    3 (25 - 2,5y) - 4y = 6

    75 - 7,5y - 4y = 6

    - 11,5y = - 69

    y = 6

    u = 25 - 15 = 10