Упростите выражений (x+y) (x-y) - (x^2+3y^2),

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:43
    0
    1) (Х + у) (Х - у) = х^2 - у^2

    2) х^2 - у^2 - (х^2 + 3 у^2) = х^2 - у^2 - х^2 - 3 у^2 = - 2 у^2