Найти значение выражения (а-3) в квадрате + (6-а) в квадрате+2 (а-3) (6-а)

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:31
    0
    (а - 3) ^2 + (6 - а) ^2 + 2 (а - 3) (6 - а) = (а - 3 + 6 - а) ^2 = 3^2 = 9

    Ответ 9
  2. 28 апреля, 01:22
    0
    (a-3) ^2 + (6-a) ^2+2 (a-3) (6-a) =

    = a^2-6a+9+36-12a+a^2+12a-2a^2 - - 36+6a=9