Основание трапеции равно 4 высота равна 15 а площадь трапеции равна 90 найдите вторую сторону основания?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:40
    0
    решение

    S=1/2 * 15 * (4+x)

    90=30+7.5x

    x=600/75

    x=8

    ответ второе основание равно 8 см