основание трапеции равно 10, высота равна 2, а площадь трапеции-12. найдите вторую сторону основания

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:44
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h) :

    S = 1/2 * (a+b) * h

    12=1/2 (10+b) * 2

    12=10+b

    2=b