Sin (пx/6) = - 1

Найти наибольший отрицательный корень

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:39
    0
    Sin (пx/6) = - 1

    pi*x/6 = - pi/2+2pi*n, n ∈Z |*6

    pi*x = - 3pi+12pi*n, n∈Z

    x = - 3+12n, n∈Z