Найдите произведение xy из системы уравнений

x + y = 4

x^{2} y + x y^{2} = - 96

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:03
    0
    {x+y=4⇒x=4-y

    {x²y+xy²=-96⇒xy (x+y) = - 96⇒4xy=-96⇒xy=-24

    y (4-y) = - 24

    y²-4y-24=0

    D=16+96=112

    y1 = (4-4√7) / 2=2-2√7⇒x1=4-2+2√7=2+2√7

    y2=2+2√7⇒x2=4-2-2√7=2-2√7
  2. 29 июня, 05:22
    0
    X+y=4,

    xy (x+y) = - 96;

    Рассмотрим второе уровнение системы:

    xy=-96 / (x+y)

    Поставим значение первого уровнение системы во второе и решим его:

    xy=-96/4;

    xy=-24

    Ответ: xy=-24