Решите уравнения 3x^2+15x=0 16x^2-8x+1=0 x (x+2) (5x-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:00
    0
    3x^2+15x=0

    3 х (х+5) = 0

    3 х=0

    х=0 или х+5=0 х=-5

    16x^2-8x+1=0

    D=64-64=0

    х=1/2

    x (x+2) (5x-1) = 0

    х=0

    или х+2=0 х=-2

    или 5 х-1=0

    5 х=1

    х=1/5