Помогите решить 5+х=х²

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:21
    0
    5 + Х = х^2

    Х^2 - Х - 5 = 0

    D = 1 + 20 = 21 = (V 21) ^2

    X1 = (1 + V21) : 2 = 0,5 + 0,5 V 21

    X2 = 0,5 - 0,5 V 21