Отношение длины сторон параллелограмма равно отношению7:6, а периметр 52 см. Найдите длины сторон паралл-ма.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:43
    0
    2 (7x+6x) = 52

    13x=26

    x=2, значит одна сторона равна 7*2=14 см, а другая 6*2=12 см