Даны несколько членов арифметической прогрессии 56,50,44 найдите её 12 й член

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:26
    0
    D=a2-a1=50-56=-6

    a12=a1+11d=56-66=-10
  2. 8 июня, 18:33
    0
    Формула n-го члена арифметической прогрессии: a (n) = a (1) + d (n-1). в нашем случае: a (n) = a (12), a (1) = 56, d=-6, n=12. a (12) = 56-6*11=-10.