Раскрыть скобки

3x (x+2) - 7x (2-x)

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:43
    0
    3x^2+6x-14x+7x^2

    приведем подобные

    10x^2-8x

    можно еще общий множитель за скобки вынести

    2x (5x-4)
  2. 19 декабря, 10:51
    0
    3x (x+2) - 7x (2-x)

    3x^2+6x-14x+7x^2

    10x^2-8x

    x (10x-8) = 0

    x=0

    10x-8=0

    10x=8

    x=4/5