Найти пятый член и сумму первых четырех членов геометрической прогресcии

а) = - 4; q = 3 б) 2; 1;

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:04
    0
    B1=-4 q=3

    b5=b1*q^4=-4*81=-324

    S4=b1 (q^4 - 1) / (q-1) = (-4*80) / 2 = - 320/2 = - 160