Чему равна скорость точки, движущейся по прямой по закону x (t) = 1/3 t^3-5t^2?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:48
    0
    x (t) = 1/3 t^3-5t^2

    v = x ) (t) = (1/3 t ³ - 5t ²) ) = t²-10t