Помогите решить:

27^√25^81

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:41
    0
    √25 = 5

    27^5^81 = 27^ (5^81)

    Это очень большое число

    5^81 > 4^81 = 4*4^80 = 4*2^ (160) = 4 * (2^10) ^16 ~ 4 * (10^3) ^16 = 4*10^48

    И это только показатель степени! А все число:

    27^ (5^81) > 27^ (4*10^48)