Найти десятый член прогрессии, если первый её член равен 1, а разность d равна 4. С пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:35
    0
    A1=1

    d=4

    a10=a1+d (10-1)

    a10=1+4 (10-1) = 1+4*9=37