Найдите наибольшие и наимешие значение функции y = - 1,5x в квадрате. на отрезки [-4; -2]

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:02
    0
    Ищем у для х=2 и 4 у:

    у=-1,5*4=-6

    у=-1,5*16=-24

    -6>-24 = > - 6 - наибольшее, - 24 - наименьшее