Представьте в виде произведения

64 а^3 + (2-а) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:51
    0
    64 а^3 + (2-а) ^3 = (4 а + (2-а)) (16 а^2-4 а (2-а) + (2-а) ^2) =

    = (4 а+2-а) (16 а^2-8 а+4 а^2+4-4 а+а^2) =

    = (3 а+2) (21 а^2-12 а+4)