Решите уравнение 2 х (в квадрате) + х-1/х+1=3 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:36
    0
    X+1≠0⇒x≠-1

    2x²+x-1 = (x+1) (3x+1)

    3x²+3x+x+1-2x²-x+1=0

    x²+3x+2=0

    x1+x2=-3 U x1*x2=2

    x1=-2

    x2=-1 не удов усл