5 в степени х2 (квадрат) - 5 х - 6 = 1

Нужен полный ответ с дискриминантом и тд

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:11
    0
    5ˣ² ⁻⁵ˣ⁻⁶ = 1

    5ˣ² ⁻⁵ˣ⁻⁶ = 5⁰

    х²-5 х-6=0

    D=25+24=49 √D=7

    x₁ = (5+7) / 2=6

    x₂ = (5-7) / 2=-1