помогите с уравнением 5 умножить (2+3 х) - (7 х-10) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:05
    0
    5 (2+3 х) - (7 х-10) = 4

    10+15 х-7 х+10=4

    8 х=-10-10+4

    8 х=-16

    х=-2

    Ответ:-2
  2. 26 ноября, 04:35
    0
    5 * (2+3 х) - (7 х-10) = 4

    10+15 х-7 х+10=4

    15 х-7 х=4-10-10

    8 х=-16

    х=-16/8

    х=-2