0.001 - ¹/³ - (-2) - ² * 64 ²/³ - 8 - 1¹/³ + (9 в степени 0) ²

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:05
    0
    0.001^ (- ¹/³) - (-2) ^ (-²) * 64 ^ (²/³) - 8^ (-1¹/³) + (9 в степени 0) ²

    0.001^ (⁻¹/³) = ∛0.001^ (-1) = 0,1^ (-1) = (1/10) ^ (-1) = 10

    (-2) ^ (⁻²) = (1/2) ^ (²) = 1/4

    64^ (²/³) = ∛ 64 ² = 4²=16

    8^ (⁻1¹/³) = 8^ (⁻⁴/₃) = (∛8) ⁻⁴=2⁻⁴ = (1/2) ⁴=1/16

    (9⁰) ²=1²=1

    10 - (1/4) * 16 - (1/16) + 1=10-4 - (1/16) + 1 = 6 15/16