Выполнить умножение: а) (a-8) (a+5)

б) (3 х-2) (4x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:42
    0
    а) (a-8) (a+5) = a^2+5a-8a-40=a^2-3a-40

    б) (3 х-2) (4x-2) = 12x^2-6x-8x+4=12x^2-14x+4
  2. 6 июня, 10:56
    0
    А) а^2+5 а-8 а-40=а^2-3 а-40

    б) 12 х^2-6 х-8 х+4=12 х^2-14 х+4