Докажите, что функции чётные.

f (x) = x^3/2sinx

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:07
    0
    Если f (-x) = f (x), то f (x) - чётная

    f (x) = x^3/2sinx

    f (-x) = (-x) ³/Sin (-x) = - x³ / (-Sinx) = x³/Sinx = f (x), ⇒f (x) - чётная