Фирма покупает товар по оптовой цене, равной 2300 тенге, и продает его в розницу на 6% дороже. какова розничная цена товара. Ответ: 2438

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:15
    0
    100% + 6% = 106%

    106% = 1,06

    2300 * 1,06 = 2438 (тенге) - розничная цена
  2. 9 сентября, 12:43
    0
    6% от 2300 тенге=2300*6/100=23/6=138 тенге. ⇒

    Розничная цена товара 2300+138=2438 (тенге).

    Ответ: 2438 тенге.